«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

26 февраля 2020 года

Первая мировая Объемные списки

Воины 209-го Богородского пехотного полка Первой мировой…. Часть 5

Воины 209 Богородского полка. Часть пятая

Продолжение списка: Ригин А.М. - Трифонов Ф.К.

Публикация Е.Маслова

Сотрудники одного из полевых госпиталей

Обложка Отчета лазарета в с. Зуево Богородского уезда

Ригин Аким Миронович.

Место рождения: Богородский уезд, д. Кузяево. Место службы: 209-й Богородский полк, фельдфебель. После ранения в конечности  поступил 23-го сентября 1914-го года в Предчистенский лазарет №212 (Москва, Нижнелесной переулок, д. 17).

Рогдалин Трифон Сидорович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. Пропал без вести 28-го сентября 1914-го  года под Урбантаттеном.

Родяков Дмитрий Егорович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. Пропал без вести 28-го сентября 1914-го  года под Урбантаттеном.

Рыбаков Ананий Петрович.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость, деревня Савостьяново.  22 года, холост. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. С анемией 5-го июня 1916-го года поступил на излечение в лазарет  Общества Красного Креста в здании Духовного училища г. Вологды.

Рыбаков Иван Михайлович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость, д. Русавкина. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер.  9-го июня 1916-го года убит в бою у деревень Затурцы и Жарки.

Рыбин Гаврил Иосифович (Осипович).

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, деревня Петрунина. Место службы: 209-й Богородский полк, младший  унтер-офицер. 29-го сентября 1915-го года выбыл из Земского госпиталя города  Глазова Вятской губернии в команду выздоравливающих.

Рябин Василий Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Ямкинская волость, деревня Соколова. 27-мь лет, женат, грамотный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28-го сентября 1914-го года был ранен под Урбантаттеном. 5-го июня 1915 года был также ранен и 28-го июня прибыл  Лазарет №1 в городе Вологда.

Рязанов Иван Гаврилович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  Пропал без вести 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.

Савин Иван Антонович.

Богородский уезд, Васильевская волость, деревня Есино. Место службы: 209-й Богородский полк, младший унтер-офицер. 21-го июля 1916-го года ранен под Барановичами, 5-го августа поступил Орловской команды выздоравливающих.

Савинов Николай Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Павловский посад, Усовская улица. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 23-го августа 1915-го  года убит под городом Вильна.

Савушкин Федор Филиппович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубская волость, д. Ботогово.  Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. 27-го ноября 1916-го года поступил на лечение в 275-й  запасной полевой госпиталь.

Сажень Афанасий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость, деревня Большое Кишнево. 22 года, холост.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  22-го июня 1916-го года после ранения шрапнелью поступил на излечение  в Андрониевский госпиталь №1757 Лефортовской части города Москвы.

Сальников Илья Григорьевич.

Место рождения: город Богородск.  Место службы: 209-й Богородский полк, младший унтер-офицер. После ранения в ногу выше колена 24-го сентября 1914-го года (видимо - под Урбантаттеном) поступил в Госпиталь.

Семенов Иван Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Осеевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Ранен 17-го ноября 1914-го года при деревне Медунишкен и был направлен в дивизионный перевязочный отряд.

Сергеев Сергей Никанорович.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость, деревня Старки. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 2-го июля 1916-го года по болезни был помещен в Лазарет Красного Креста при столовой служащих станции Курск Московско-Курской железной дороги.

Силин Иван Григорьевич.

Место рождения: Богородский уезд, Запонорская волость, деревня Давыдово. 42 года, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 24-го декабря 1914-го года по болезни из Лефортовского госпиталя поступил в Госпиталь Петрово-Пресненский города Москвы. 8-го сентября 1916-го года поступил в Сводный эвакуационный №17 госпиталь города Москвы.

Синицын Афанасий Яковлевич.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, сельцо Богородское. 36 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор 8-й роты. С бронхитом поступил в Брестский распределительный пункт, 9-го февраля года поступил в госпиталь при фабрике Товарищества А. Сиу в городе Москве, 12-го марта поступил на излечение в Рудневской земской больнице, Ильинский погост Богородского уезда, разъезд Дороховая Люберцы-Арзамасской железной дороги.

Сисин Демид Иванович

Место рождения: город Богородск. 35-ть лет, женат. Место службы: 209-й Богородский пехотный полк, рядовой. 15-го февраля 1915-го года поступил после пулевого ранения с повреждением костей рук в Лазарет служащих Товарищества В. Феррейн.

Сисин Дмитрий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость, деревня Шувоя. 29-ть лет, женат.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор 12-й роты. 2-го сентября 1914-го года получил шрапнельное ранение, 6-го октября принят в Миндовский госпиталь  Московского биржевого и купеческого общества. 11-го июня 1916-го года выбыл на родину из 67-го Эвакуационного госпиталя в городе Камышлов Пермской губернии.

Снегирев Василий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость, Обуховская слобода. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 5-го февраля 1915-го года пропал без вести под Кальварией.

Собакин Еремей Фадеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость, деревня Гридина. 38-мь лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 19-го сентября 1914-го года после легкого огнестрельного ранения с повреждением костей рук поступил в Госпиталь при Алексеевском народном доме в городе Москве.

Собакинов Василий Егорович.

Место рождения: Богородский уезд, Ямкинская волость, деревня Молзино. 24-е года, семейный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 29-го декабря 1915-го года был ранен 4-го января 1916 года поступил в Лазарет Духовного Братства в г. Петрограде, Большая Охта, Алексеевская улица, д. 22.

Соинов Михаил Дмитриевич.

Место рождения: город Богородск. 27-ми лет, сапожник.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. В апреле 1916-го года под Двинском заболел цынгой и 29-го мая того же года был принят в Режицкий лазарет Всероссийского земского союза Грязовецкого уезда Вологодской губернии.

Соколов Иван Михайлович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Соловьев Петр Константинович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. 25-го сентября 1915 года награжден Георгиевским крестом IV-й степени №455832.

Сорокин Алексей Осипович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость, деревня Есино. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. 5-го апреля 1916-го года был ранен под Двинском и 25-го мая поступил в лазарет №193.

Сорокин Иван Никифорович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 5-го апреля 1916-го года выбыл из Московского генерального госпиталя на три месяца домой.

Степанов Егор Андрианович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Струнин Петр Алексеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Ильинская волость,  село Хотеичи. 25-ть лет, холост. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. Заболел цингой и 9-го мая 1917-го года поступил в госпиталь №1766 Московского городского общественного управления.

Сухов Савва Семенович.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость,  д. Афанасово.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. 5-го июня 1915-го года пропал без вести под Кальварией.

Сучков Сергей Павлович.

Место рождения: город Богородск. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Тарасов Платон Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость, сельцо  Беседы.  40 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 4-го июня 1915-го года поступил на излечение в госпиталь Московского городского общественного управления.

Терентьев Иван Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. Женат.  Ранен 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.

Тишкин Роман Ефремович.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, сельцо Богородское. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Дата события: 28-го сентября 1914-го года ранен под Урбантаттеном.

Трифонов Федор Кузьмич.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Ранен 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.