«История делает человека гражданином». В.М.Фалин, советский дипломат

6 октября 2012 года

Новости краеведения

С верой в Россию

Евгений Голоднов

Выставка в Храме

Выставка в Храме

В конце сентября в трёх залах Храма Христа Спасителя состоялась выставка,  приуроченная к международному форуму «Экономическое развитие России в XXI веке». Мероприятие проводилось впервые. В каждом зале были выставлены изделия народных мастеров, художественных промыслов Подмосковья, продукция частных мастерских и издательств. В оформлении выставки в Зале Церковных Соборов приняли активное участие представители ЗАО «НХП "Кузнецовский фарфор"», а также семья наших земляков, известных художников Обрубовых – Михаила, Галины и их дочери Марии, выпускницы Гжельского художественно-промышленного института. Ими были представлены изделия авторского фарфора.

Напомню, произведения Обрубовых находятся в российских музеях и частных коллекциях в России и за рубежом (США, Испания, Германия, Израиль). Глава семьи Михаил Обрубов – не только мастер по фарфору, он также профессионально занимается графикой, акварелью и живописью. С 1987 г. М. Обрубов выставляет свои работы в зональных, республиканских и всесоюзных выставках, а с 1992 г. участвует в республиканских и международных выставках в составе Российской Палаты высокохудожественных производств. Творчество земляка демонстрировалось на столичных вернисажах: «250 лет Русскому фарфору», «Кузнецовский фарфор. Традиции и современность», «Авангард в фарфоре», «Сокровища России»…

Без малого десять лет Михаил Михайлович тесно сотрудничает с городским выставочным залом Орехово-Зуева, по инициативе художника организуются православные творческие вернисажи, ежегодные рождественские выставки. Они давно приобрели популярность среди горожан. С 2003 г. как поэт и автор-исполнитель М. Обрубов принимает активное участие в деятельности Орехово-Зуевской литературной студии «Созвучие» (руководитель – член Союза писателей РФ Владимир Бодров).

Наш земляк, член Союза художников России Михаил Обрубов за свою плодотворную деятельность награждён Почётной грамотой Московской областной Думы.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.